Диплом «20 лет Независимости Республики Казахстан»

Казахстанская Федерация Радиоспорта и Радиолюбительства (КФРР) учредила  юбилейный диплом в честь 20-летия Независимости Республики Казахстан. Условия получения диплома: 1. Выдается радиолюбителям и наблюдателям всего мира. 2. Засчитываются радиосвязи, проведенные в течение декабря 2011 на КВ и УКВ диапазонах: 1.8, 3.5, 7, 14, 21, 28, 144, 430 MHz, проведенные: SSB, CW и цифровыми видами. 3. Для получения диплома необходимо набрать не менее 20 очков. 4. За каждую радиосвязь со специальной юбилейной станцией (префикс UP20) начисляется два очка,  за каждую радиосвязь с любой другой станцией Казахстана начисляется одно очко. 5. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах и разными видами излучения.