Международный диплом «90 years of IARU» (Issued by IARU)

В 2015 году радиолюбители всего мира отмечали 90-летие Международного радиолюбительского союза – IARU. Он был образован 18 апреля 1925 года на учредительной конференции, которая проходила в Париже.

В связи с юбилеем IARU радиолюбители многих стран работали в эфире специальными позывными, большинство которых в качестве суффикса использовали название этой организации. Например, у нас работала радиостанция R90IARU.

Международный Союз радиолюбителей (IARU) учредил памятный диплом «90 years of IARU». Чтобы получить этот диплом, нужно было провести 10 связей с различными специальными станциями с суффиксом IARU (например, 3A90IARU, HF90IARU, PA90IARU и т. д.) из десяти стран. Засчитывались радиосвязи, проведенные с 1 января по 31 декабря 2015 года на любых радиолюбительских диапазонах. Повторные связи разрешалисья на разных диапазонах, а на одном диапазоне – другим видом излучения (CW, Phone, Digital).

Диплом выдавался соответственно виду излучения, то есть каждый радиолюбитель мог получить 4 диплома: MIXED, CW, SSB, DIGITAL.

Наши дипломы: