Первенство Томской области по СРТ

12 ноября 2016 года  на базе Института военного образования проходило первенство Томской области по скоростной радиотелеграфии, посвященное 90-летию военного образования в Томском государственном университете.

Мероприятие проводила спортивная судейская коллегия Регионального отделения общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России» по Томской области.

В первенстве приняло участие 16 человек.

В результате обработки результатов главный судья соревнований, кандидат в мастера спорта, судья республиканской категории, Попов Игорь Дмитриевич (R8IT) и  члены судейской коллегии подвели итоги и признали победителем военнослужащего войсковой части 3478 старшего прапорщика Смолякова Алексея Александровича. Второе место занял ведущий инженер ПАО «Мобильные телесистемы» Коровин Александр Владимирович. Третье – сотрудник Томского областного охотничьего общества Буколов Сергей Николаевич.

В рамках первенства Томской области среди студентов Института военного образования ТГУ также были подведены отдельные итоги. Лучшими в ИВО ТГУ оказались курсанты отдела № 1 учебного военного центра Атамасов Василий Викторович (1 место), Маленко Григорий Игоревич  и Киселев Александр Владиславович (2 и 3 место соответственно).

Победители и призеры соревнований были награждены кубками и грамотами.

Протокол первенства Томской области по скоростной радиотелеграфии.